Versicherungs- und Finanzmakler "vfm Bauer & Kollegen GmbH" in Landsberg

Ihr unabhängiger Versicherungs- und Finanzmakler für den Raum Landsberg - Starnberg. 

Unsere Experten mit teilweise über 40-jähriger Berufserfahrung beraten Sie individuell in allen Fragen zu:

Gewerbeversicherungen – Privatversicherungen – Krankenversicherungen

Krankenversicherung – Pflegeversicherung – Lebensversicherung - Rentenversicherung – Berufsunfähikgeitsversicherung – Altersvorsorge – Betriebliche Altersvorsorge – Riesterrente – Rüruprente – Unfallversicherung – Rechtsschutzversicherung – Haftpflichtversicherung – Hausratversicherung - Betriebshaftpflichtversicherung – Gebäudeversicherungen – Inhaltsversicherungen - Kraftfahrtversicherung und vieles mehr ...

Finanzierungen – Kapitalanlagen

Baufinanzierung – Anschaffungsdarlehen – Autofinanzierung – Umfinanzierungen – Aktienfonds – Rentenfond – Immobilienfonds – Private Equity – Geschlossene Immobilienfonds und vieles mehr …

Ihre Vorteile als Mandant eines vfm-Maklers

So finden Sie uns

vfm Bauer & Kollegen GmbH
Weilheimer Str. 6e
86899 Landsberg

Telefon 08191 98555-00
Telefax 08191 98555-01
E-Mail landsberg@vfm.de
Website www.vfm-LL.de

Öffnungszeiten

Mo, Di, Do
08:30 - 12:30 Uhr , 14:00 - 17:00 Uhr


Mi, Fr
08:30 - 12:30 Uhr



und nach Vereinbarung


Hans Bauer

Geschäftsführung

Beratungsschwerpunkte:

  • Geschäfts­kunden­beratung
  • Private Krankenversicherung
  • Beratung / Analyse Altersversorgung
  • Betriebliche Altersversorgung
  • Kapitalanlagen
Telefon 08191 98555-10
Telefax 08191 98555-20
E-Mail Bauer@Makler-LL.de

Nicole Sanktjohanser

Geschäftsführung

Beratungsschwerpunkte:

  • Private Altersversorgung
  • Private Vorsorge
  • Berufsunfähigkeit
Telefon 08191 98555-11
Telefax 08191 98555-21
E-Mail Sanktjohanser@Makler-LL.de

Oliver Jellonek

Geschäftsführung

Beratungsschwerpunkte:

  • Geschäfts­kunden­beratung
  • Private Krankenversicherung
  • Beratung / Analyse Altersversorgung
  • Betriebliche Altersversorgung
  • Kapitalanlagen
Telefon 08191 98555-12
Telefax 08191 98555-22
E-Mail Jellonek@Makler-LL.de

Maria Welz

Assistentin der Geschäftsleitung

Schadenmanagement

Telefon 08191 98555-13
Telefax 08191 98555-23
E-Mail Welz@Makler-LL.de

Sonja Bayer

Versicherungsbetriebswirtin (DVA)
Gewerbekundenberatung

Telefon 08191 98555-15
Telefax 08191 98555-25
E-Mail Bayer@Makler-LL.de

Christoph Erdt

Bankkaufmann
Finanzierungen
Anlageberatung

Telefon 08191 98555-23
Telefax 08191 98555-01
E-Mail Erdt@Makler-LL.de

Wolfgang Ernst

Dipl.-Mathem. / Versicherungsfachmann
Privatkundenberatung - Außendienst

Telefon 08191 98555-16
Telefax 08191 98555-26
E-Mail Ernst@Makler-LL.de

Michael Dalfino

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Außendienst
Privatkundenberatung
Gewerbekundenberatung

Telefon 08191 98555-18
Telefax 08191 98555-28
E-Mail Dalfino@Makler-LL.de

Ina Geier

Versicherungskauffrau
Privatkundenberatung

Telefon 08191 9855527
Telefax 08191 9855501
E-Mail ina.geier@makler-ll.de

Barbara Noé

Versicherungsfachfrau

KFZ-Versicherungen

Telefon 08191 98555-14
Telefax 08191 98555-24
E-Mail Noe@Makler-LL.de

Irmgard Pfatischer

Bankkauffrau
Sachbearbeiterin

Telefon 08191 98555-19
Telefax 08191 98555-29
E-Mail Pfatischer@Makler-LL.de

Erwin B. Deininger

Fachwirt für Finanzberatung IHK
Versicherungsfachmann (BWV)
Freier Handelsvertreter

Erwin Deininger e.K.

Telefon 08191 989-240
Telefax 08191 989-239
E-Mail Deininger@vfm-Deininger.de

Gerhard Jäschock

Versicherungsfachwirt
Freier Handelsvertreter

Ammersee Versicherungsservice

Telefon 0160 7352174
Telefax 08191 9855501
E-Mail Jaeschock@Makler-LL.de

Unser Leitbild

Wir werden den an uns gestellten Aufgaben und der Verantwortung nur dann gerecht, wenn wir Ziele haben, die sich an unserer Berufsethik orientieren. Diese haben wir in einem Leitbild formuliert, das unserer gemeinsamen Überzeugung entspricht und ebenso Grundlage unseres Handelns wie auch des Verhältnisses gegenüber unseren Mandanten ist.

Kompetenz

Als Versicherungs- und Finanzmakler schützen wir als kompetente Dienstleister die Interessen unserer Mandanten. Wir beraten fair, frei und lebensbegleitend.

Qualität

Wir bilden uns regelmäßig fort und stellen unsere Leistungen in den Dienst der Mandanten. Zudem haben wir Zugriff auf das Spezialisten-Team im bundesweit präsenten vfm-Verbund.

Verantwortung

Wir wecken das Bewusstsein für die Risiken des Lebens und zeigen in unserer umfassenden Beratung und Betreuung Wege zur Absicherung auf.

Ansehen

Wir zeigen Profil, um das öffentliche Ansehen des Berufsstandes kontinuierlich zu verbessern.

Berufsethik

Wir haben uns verpflichtet, die Berufsregeln des Bundesverbandes Deutscher Versicherungskaufleute (bvk) einzuhalten und unsere Leistungen auf dem Markt in fairem Wettbewerb mit den Kollegen anzubieten.

Innovation

Wir gestalten innovative und individuelle Produkte mit, damit sie den Schutz- und Vorsorgeinteressen unserer Mandanten gerecht werden.

Ungebundenheit

Unser Maklerstatus bildet die notwendige Basis für objektive und bedarfsgerechte Beratung. Im Gegensatz zu Versicherungsagenturen (Einfirmenvertretern) arbeiten wir als Makler nicht für die Versicherungsgesellschaften, sondern stets als Interessen-Vertreter unserer Mandanten.

Top